Vorwahl außerhalb des Universitätsnetzes: +49 3731 39 ...

Fakultät 4 - Maschinenbau, Verfahrens- und Energietechnik

NameTitelFunktion/InfoTelefon

Dekanat Fakultät 4
Bier, ThomasProf.Dr. Dekan 4242
Gehler, DanaDipl.-BW(FH) Dekanatsrätin 3182
Poprawa, Sophie Sekretariat(Dekan) 2686
Heede, Elisa Azubi 2697
Fax(Dekan)  2012
Fieback, TobiasProf.Dr.-Ing. Prodekan 3960
Dög, AndreaDr.-Ing. Beauftragte f. Bildung 2561
Fachschaftsrat Fak.3  3934

Institut für Mechanische Verfahrenstechnik und Aufbereitungstechnik
Peuker, Urs AlexanderProf.Dr. gf.Direktor 2916
Brödner, Katja Sekretariat 2795
Fax  2947
Husemann, KlausProf.i.R.Dr.  03731244677
Schubert, GertProf.i.R.Dr.  2714
Fax  2815
Schubert, HeinrichProf.i.R.Dr.  3551
Beratungsraum Research Fellow 3883
Berger, DanielDipl.-Kfm. Research Fellow 2230
Buchmann, MarkusDipl.-Ing.  3023
Buchwald, ThomasM.Sc.  2453
Ditscherlein, LisaM.Sc.  2448
Esser, SimonM.Sc.  3914
Fraszczak, TonyM.Sc.  3022
Grohme, AnjaDipl.-Ing.  3914
Großmann, KarstenDipl.-Jng.  3665
Hantusch, Thomas  2917
Hantusch, Thomas  4052
Heinisch, SabineM.Sc.  2453
Hesse, Alexander Research Fellow 4843
Hoppach, DanielDipl.-Ing.  2448
Kästner, Annett  2292
Kleen, Elvira  2931
Knüpfer, PaulM.sc.  3928
Kratzsch, Robert  3450
Krüger, KarlM.Sc.  3914
Kühne, SophieM.Sc.  2011
Labor1  3068
Labor2  3069
Leißner, ThomasDipl.-Ing.  3932
Li, Yi Research Fellow 2104
Löwer, ErikM.Sc  3928
Mohammadfoghi, MashiaMaster  2453
Mütze, ThomasDr.-Ing.  2918
Scholz, Steffen  3683
Scholz, Steffen  2917
Schünemann, Ralf  3448
Schützenmeister, LievenM.Sc.  3281
Steinbinder, SusanDipl.-Kfm. Projektbearbeiterin 2286
Swigon, MonikaMagister  2214
Syngelaki, MariaM.Sc.  3914
Thümmler, SilkeDipl.-Ing.  2919
Volkmar, Yvonne  3705
Volkmar, Yvonne  2292
Werner, DenisM.Sc.  3450
Wuschke, LutzDipl.-Ing.  2174
Zank, Willem Knud Research Fellow 2229

Institut für Energieverfahrenstechnik und Chemieingenieurwesen
Meyer, BerndProf.Dr.-Ing. Direktor 4510
Klemm, Nadine Sekretariat 4732
Tanneberger, Jeanett Sekretariat 4511
Böhme, Annett Sekretariat 4512
Fax(Institut)  4555
Kureti, SvenProf.Dr.rer.nat  4482
Würfel, Katrin Sekretariat 4551
Heschel, WolfgangProf.Dr.  4515
Hartzendorf, Lisa Sekretariat 4830
Adler, Dietmar  4777
An, FengboDipl.-Ing.  4273
Awgustow, Andrej  4173
Baitalow, FelixDr.rer.nat.  4702
Baltrusch, Thoralf  4528
Bassen, JanM.Sc.  4804
Bauersfeld, SindyDr.  4536
Boblenz, KristinDipl.-Ing.  4481
Böhning, UlrikeDipl.-Ing.oec.  4530
Christoph, Toni Azubi 4531
Compart, FredDr.-Ing.  4473
Cong Bang, NguyenM.Sc.  4270
Dutschke, David  4458
Eckardt, Silvia  4489
Ehrig, Andrea  4531
Eßner, EnnoDipl.-Ing.  4712
Fax  4711
Fischer, Sylvia  4531
Fischer, Mathias  4528
Förster, ThomasDipl.-Ing.  4239
Gräbner, IsabelDipl.-Ing.  4703
Guhl, AnjaDipl.-Arch.  4514
Guhl, StefanDr.  4485
Günther, KevinDipl.-Ing.  4213
Hahn, ChristophMaster  4582
Hartwich, MatthiasM.Sc.  4219
Hildebrandt, KlausM.Sc.  4822
Jänsch, Andre  4528
Jung, Constanze  4425
Kasper, Uwe  3790
Keller, FlorianM.Sc.  3952
Kirchner, Johann  4283
Kleeberg, JörgDr.-Ing.  4468
Klinger, MathiasDipl.-Min.  4221
Klinger, DeniseDipl.-Ing.  4450
Knoche, Mario  4531
Kriebitzsch, SebastianDr.  4476
Krzack, SteffenDr.-Ing.  4524
Kuchling, PetraDipl.-Ing.  4513
Kuchling, ThomasDr.-Ing.  4533
Küster, FelixDipl.-Ing.  4708
Küttner, DavidDipl.-Ing.  4548
Laugwitz, AlexanderDipl.-Wi.-Ing.  4558
Lee, Roh PinMaster  4423
Lehnert, Jule Azubi 4459
Lohse, Henry  4531
Mader, Tom  4525
Massoudi, Farid MassoudDr.  4496
Mehlhose, FriedemannDipl.-Ing.  4126
Meinhold, Frank  4238
Melzer, Anne  4570
Neubert, Gudrun  4531
Nguyen, MichaelaM.Sc.  4564
Nottelmann, StefanM.Sc.  4806
Obiso, DanieleMaster  2693
Paul, Marie Christin  4531
Peissig, Tilo  3043
Peissig, Tilo  4528
Porter, Lukas  4228
Rathsack, PhilippDipl.-Chem.  4486
Reinmöller, MarkusDipl.-Ing.  4508
Reißmann, Sven  4528
Reschat, StefanDipl.-Ing.(FH)  4438
Revilla Nebreda, Maria Consuelo  4172
Richter, AndreasDr.-Ing.  4801
Rößger, PhilipM.Sc.  4776
Rußig, Sascha  4812
Safronov, DimitryDr.  4805
Schäfer, Juliane  4809
Scheithauer, DavidDipl.-Ing.  4484
Schiffer, LutzDr.  4428
Schimpke, RonnyDipl.-Ing.  4499
Schmidt, ChristianMaster  4405
Schmidt, ChristianMaster  4539
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4199
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4198
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4195
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4520
Schreiter, NormanM.Sc.  4175
Schulz, Olaf  4433
Schulze, OlafDipl.-Ing.  4581
Schulze, Andre  4545
Schulze, OlafDipl.-Ing.  2691
Schulze, Andre  4529
Schurz, MartinDr.  4483
Schwitalla, DanielM.Sc.  4206
Seidl, Ludwig  4778
Seifert, PeterDr.-Ing.  4552
Serverraum1  4887
Siegert, Frank  4529
Singer, ChristianM.Sc.  4174
Thiel, StefanM.Sc.  3774
Tischer, Paul  4553
Ustenko, Anastasia  4815
Vascellari, MicheleDr.  4232
Voloshchuk, YuryM.Eng.  4518
Wagner, Christoph  4237
Weißbach, Tilo  4528
Werner, Jenny  4531
Werner, Jenny  4166
Wollmerstädt, HendrikDipl.-Ing.  4542
Xu, Hong Bin  4822
Zimmermann, Marlis  4062
Zink, MarkDipl.-Ing.  4706
Zocher, JörgMaster  4272

Institut für Thermische Verfahrenstechnik, Umweltverfahrenstechnik und Naturstoffverfahrenstechnik
Bräuer, AndreasProf.Dr. Direktor 2376
Latte, Jana Sekretariat(Institut) 2232
Fax  3652
Härtel, GeorgProf.i.R.Dr.  3343
Agglomerationshalle  2805
Dietze, Falk  3919
Emeriti  3343
Fax  2451
Fehse, FranzDipl.-Ing.  3921
Fischer, Lucy  3668
Grahl, FranzM.Sc.  2128
Haseneder, RolandDr.rer.nat.  3488
Herdegen, VolkerDr.-Ing.  2751
Hofmann, RobinM.Sc.  3920
Kirsten, ClaudiaDipl.-Ing.  3921
Kost, SebastianDipl.-Ing.  2801
Lechner, KaiM.Sc.  2377
Loetzsch, Wolfgang  2370
Meschke, KatjaDipl.-Ing.  3920
Milew, KerstinDipl.-Ing.  2034
Müller, CarmenDipl.-Ing.(FH)  3919
Müller, CarmenDipl.-Ing.(FH)  3911
Rieger, AndreDipl.-Ing.  2128
Rosin, Katharina  3921
Schaldach, KatjaM.Sc.  3489
Schröder, Hans-WernerDr.-Ing.  2534
Schwabe, Brigitte  3311
Seyfarth, ReinhardDr.  3142
Studentenzimmer  2752
Tottewitz, Kerstin  3311
Trommer, DietmarDr.  2705
Weber, Regina  3919
Werner, AriteDipl.-Ing.  2285
Wollenberg, RalfDr.  2705

Institut für Keramik, Glas- und Baustofftechnik
Aneziris, Christos G.Prof. Dr.-Ing. Institutsdirektor 2505
Baldauf, Kerstin Sekretariat 2608
Fax  2419
Bier, ThomasProf.Dr.  4242
Störr, Maria Sekretariat 4243
Fax  2223
Hessenkemper, HeikoProf.Dr.  3133
Voigt, Kathrin Sekretariat 3293
Schlegel, ErnstProf.i.R.Dr.  3310
Al Hamdan, KhaledDr.Ing.  4066
Bach, MiriamDipl.-Ing.  2205
Bajrami, AdrianM.Sc.  4248
Berek, HarryDr.rer.nat.  4257
Berek, HarryDr.rer.nat.  4047
Biermann, ChristianeDipl.-Ing.  4255
Bock, BenjaminDipl.-Ing.  2309
Bock, Björn-ErikDipl.-Ing.  3927
Börner, TobiasDipl.-Ing.  3936
Brachhold, NoraDr.-Ing.  4255
Bruntsch, RalfDr.-Ing.  2648
Choyna, KathrinDipl.-Ing.  3935
Conrad, CordulaM.Sc.  2308
Darbinjan, WladimirDipl.-Ing.  2592
Dietze, ChristinDipl.-Ing.  2308
Dietzen, EgleDr.rer.nat.  2374
Dietzen, EgleDr.rer.nat. Studierendenmarketing 3094
Dudczig, SteffenDipl.-Ing.  3861
Dunkel, StephanDipl.-Ing.  3931
Dunkel, StephanDipl.-Ing.  3579
Erler, HaraldDipl.-Ing.  3931
Farhani, MahdiDr.-Ing  2176
Faßauer, ChristinaDipl.-Ing.  3080
Fischer, UndineDr.-Ing.  3324
Freitag, LisaDipl.-Ing.  2308
Fricke, RicardoDipl.-Ing.(BA)  3926
Fricke, RicardoDipl.-Ing.(BA)  3969
Friedrich, AlexanderDipl.-Ing.  4247
Friedrich, AlexanderDipl.-Ing.  2310
Fritzsche, Christa  2269
Fruhstorfer, JensDipl.-Ing.  4256
Gehre, PatrickDr.-Ing.  2709
Gerlach, NoraDipl.-Ing.  3927
Goto, SuguruDr.  2156
Grabenhorst, JörnDr.  4256
Grohmann, Franz  2509
Groß, MartinDipl.-Ing.  3061
Häußler, KathrinDipl.-Ing.  3437
Herdering, AndreasM.Sc.  2008
Heuer, ClaudiaDr.-Ing.  4344
Höhne, Jaqueline  2508
Hönig, SabineDr.-Ing.  2648
Hötzel, MathiasDipl.-Ing.  3937
Hubalkova, JanaDr.-Ing.  2506
Hubalkowa, JanaDr.  4047
Hubrich, MichaelDipl.-Chem.  3937
Jahn, ConstatinDipl.-Ing.  3626
Kaulfürst, Rico  3926
Kaulfürst, Rico  3743
Krause, FranziskaDipl.-Ing.  4246
Kretschmer, MichaelDipl.-Ing.  3936
Lange, Lothar  4036
Lange, Lothar  2509
Lorenz, TorstenDipl.-Ing.  2250
Luchini, BrunoM.Sc.  4256
Ludewig, Carolin  2915
Lüpfert, MarcDipl.-Ing.  3938
Marhoffer, MartinDipl.-Ing.  3132
Matthes, SaschaDipl.-Math.  3061
Moritz, KirstenDr.-Ing.  3497
Müller, Madleen  3518
N.N.  3933
Neubert, MarkusDipl.-Ing.  3579
Neubert, MarkusDipl.-Ing.  2250
Neumann, MarcDipl.-Ing.  2205
Oppelt, MarieDipl.-Ing.  2205
Pälchen, Uwe  3517
Penzkofer, AnjaDipl.-Kffr.  3324
Piotr Miroslaw, MalczykDipl.-Ing.  3626
Pokhrel, AshishM.Sc.  3626
Qoku, ElsaM.Sc.  4240
Querner, Ursula  3518
Rössel, Anne-KatrinDipl.-Wi.-Ing.  3414
Schmidt, GertDr.-Ing.  3524
Schmidt, AnneDipl.-Ing.  2309
Seifert, HaraldDr.-Ing.  2391
Thiele, David  3517
Ulbricht, JoachimDr.-Ing.  2391
Venus, Udo  4036
Veres, DanielDipl.-Ing.  2176
Vogel, Torsten  2269
Voigt, ClaudiaDipl.-Ing.  2305
Voland, ThomasDipl.-Ing.  2765
Waida, SandraDipl.-Ing.  4246
Weigand, RolfDr.-Ing.  3414
Weigelt, ChristianDr.-Ing.  4254
Wetzig, ToniDipl.-Ing.  2309
Xhaferri, EneraMaster  4227
XRD-Labor  4075
Yudin, AlexanderDr.  2978
Zienert, TiloDipl.-Ing.  4259
Zschoge, Petra  2978

Institut für Maschinenbau
Jäckel, Hans-GeorgDr.-Ing. Institutsleiter(m.d.W.d.G.b.) 3692
Primm, Ramona Sekretariat(Institut) 4001
Fax(Institut)  3128
Bohne, UlrikeDipl.-Ing.  2192
Engmann, Uwe  3850
Lützner, Steffi  3905

Institut für Aufbereitungsmaschinen
Lieberwirth, HolgerProf.Dr. Institutsdirektor 2558
Richter, Sylvia Sekretariat(Institut) 2528
Fax(Institut)  3500
Dunkel, UweDipl.-Ing.  2364
Folgner, ThomasDr.  3789
Friedrich, JensDr.-Ing.  2842
Hesse, MaxDipl.-Ing.  3135
Hillmann, RobinM.Sc.  3749
Hühnerfürst, TimDipl.-Ing.  2175
Kleemann, ChristophM.Sc.  2028
Klichowicz, MichaelM.Sc.  3771
Krampitz, ThomasDipl.-Wi.-Ing.  2854
Kruhme, StephanM.Sc.  2965
Kühnel, LisaDipl.-Ing. Gleichstellungsbeauftragte 3749
Kühnel, RichardDipl.-Ing.  2381
Lange, StephanDipl.-Ing.  3716
Meltke, KlausDr.-Ing.  3514
Messerschmidt, CorneliaM.Sc.  3655
Meyer, Marcus  2829
Mezzetti, MargaritaM.Sc.  3729
Orzol, Carsten  3768
Peukert, AndreasDipl.-Ing.  2758
Popov, OlegDr.-Ing.  2365
Rasool, RaheelM.Sc.  3780
Schreiber, SabineDipl.-Ing.  4128
Schreiber, SabineDipl.-Ing.  2759
Thiere, PhilippM.Sc.  2857
Zöllner, MareenM.Sc.  3745
Zolotarev, FilippDipl.-Ing.  2828

Institut für Wärmetechnik und Thermodynamik
Krause, HartmutProf.Dr.-Ing.  3940
Graupner, Angelika Sekretariat 3941
Fax(GWA)  3942
Fieback, TobiasProf.Dr.-Ing.  3960
Meier, Stefanie Sekretariat 3961
Fax(TTD)  3963
Groß, UlrichProf.Dr.  2684
Behrend, RalphM.Sc.  4341
Conrad, Sebastian  2323
Csomor, ThuridDipl.-Ing.oec.  2171
Demuth, CorneliusDipl.-Math.  3925
Eckart, SvenM.Sc.  2721
Eichinger, SimonM.Sc.  3185
Eimann, FerdinandM.Sc.  2164
Eimann, FerdinandM.Sc.  2170
Ferchau, ErikDipl.-Ing.(FH)  3946
Flößner, Tommy  3141
Frenzel, IsabelDipl.-Ing.  3013
Frenzel, IsabelDipl.-Ing.  4048
Gilbert, MariaDipl.-Ing.  2013
Gleißner, Frank  3694
Gleißner, Frank  3480
Götze, PittDipl.-Ing.  3155
Grab, ThomasDr.-Ing.  3004
Großes Gaslabor  2424
Hegewald, Almut  3480
Herrmann, AndreasDipl.-Ing.  4387
Herzig, Ulrich  2323
Jünger, AlineDipl.-Ing.  2161
Kältemaschine  2848
Kewalramani, Ravi Govindram  2161
Kleines Gaslabor  3115
Krasselt, CorneliusDr.rer.nat.  2721
Kulkarni, DhavalM.Sc.  3252
Mädlow, AnneM.Sc.  4385
Mädlow, AnneM.Sc.  3944
Manzke, SebastianDipl.-Ing.  3252
Mardaus, GerdDipl.-Ing.(FH)  2858
Mardaus, GerdDipl.-Ing.(FH)  3490
Neumann, MarioM.Sc.  3115
Neumann, Mario  3637
Philipp, ChristianDr.-Ing.  2164
Pohl, ThomasDr.rer.nat  3004
Rau, FlorianDipl.-Ing.  3013
Ray, SubhashisProf.  3947
Riehl, IngoDr.-Ing.  2193
Schmieder, Christian  3607
Steinbrück, Michael  3480
Storch, ThomasDr.-Ing.  3185
Technikum  3949
Teneva-Kosseva, GuerganaDr.-Ing.  2013
TTD3  4094
Unglaube, Philipp  2323
Wahl, Andreas  3480
Weiß, Sebastian  2161
Wenzke, BastianMaster  3004
Werzner, EricDipl.-Ing.  3925
Wesolowski, SaskiaDr.-Ing.  3635
Wulf, RhenaDr.-Ing.  4068
Wulf, RhenaDr.-Ing.  2468
Zheng, ShaofeiM.Sc.  2170

Institut für Maschinenelemente, Konstruktion und Fertigung
Kröger, MatthiasProf.Dr. gf. Direktor 2997
Zeidler, HenningProf.Dr.  3066
Pierschel, Julia Sekretariat(Institut) 2986
Fax  3658
Hentschel, BertramProf.Dr.  3107
Hartmann, RolandProf.Dr.  2526
Bast, JürgenProf.Dr.i.R.  2901
Brusky, UtaDr.  2985
Engelhardt, HeidiDipl.-Math.  2206
Falke, ThomasM.Sc.  3681
Geipel, ThomasDr.-Ing.  2987
Haupt, StefanieMaster  3362
Hermann, Udo  3965
Kadauw, AbdulkaderDr.-Ing.  3854
Krinke, StefanM.Sc.  3231
Liebig, SebastianB.-Eng.  2227
Nitzsche, StefanM.Sc.  2227
Popkov, ViktorDr.-Ing.  2557
Quang, N.X.  3653
Sachse, Carmen  3682
Schumacher, LotharDr.-Ing.  2265
Sohr, GudrunDipl.-Ing.  2217
Sziedat, SteffenDipl.-Ing.  2469
Szlosarek, RobertDr.  3653
Teichert, RobertMaster  3362
Willenborg, DanielM.Eng.  3855
Wöllner, UliM.Sc.  3855
Zelenskyi, AntonMagister  4253

Institut für Mechanik und Fluiddynamik
Ams, AlfonsProf.Dr. Institutsdirektor 3109
Kiefer, BjörnProf.  2075
Schwarze, RüdigerProf.Dr.-Ing.  2486
Sandfeld, StefanProf.Dr.  4138
Hartmann, Karina Sekretariat(Institut) 2465
Berger, Bianca Sekretariat(Institut) 2489
Drechsel, Christina Sekretariat(Institut) 2471
Fax(Institut)  3455
Kuna, MeinhardProf.Dr.  2092
Krause, RosemarieDipl.-Ing.-Oek.  2373
Abendroth, MartinDr.  4132
Abraham, Jeffy SabuM.Sc.  2474
Asad, AmjadM.Sc.  2472
Bauer, KatrinDr.-Ing.  4142
Beer, Marina  2473
Borrmann, SebastianM.Sc.  3846
Budnitzki, MichaelDr.-Ing.  2699
Budnitzki, MichaelDr.-Ing.  2687
Burgold, AndreasM.Sc.  4130
Burkert, JohannesDipl.-Ing.  4133
Chaves Salamanca, HumbertoDr.rer.nat.  3318
Derby, RachelM.Sc.  3354
Elkhatib, Omar  3350
Fax(Beer)  2793
Finster, MaxM.Sc.  2520
Fredersdorf, KurtDipl.-Ing.  3051
Giang, NgocAnhDr.-Ing  3313
Göhler, ErikM.Sc.  4462
Greifzu, FranziskaM.Sc.  2362
Haustein, MartinM.Sc.  4144
Hegner, FranziskaM.Sc.  4095
Hein, Jarno  3560
Heinrich, MartinDipl.-Ing.  3053
Hütter, GeralfDr.-Ing.  3496
Janke, ThomasDipl.-Ing.  4134
Kasper, TomM.Sc.  2472
Kästner, Petra  2367
Kirchhof, StephanM.Sc.  3586
Köhler, MarioDipl.-Ing.  4018
Kozinov, SergiiDr.  3381
Lukhi, Mehul  3322
Meißner, FalkDipl.-Ing.  2749
Meißner, FalkDipl.-Ing.  2769
Neumann, SebastianDipl.-Ing.  3053
Ostmann, StefanM.Sc.  2520
Prüger, StefanDr.  3479
Rajendran, Mohan KumarM.Sc.  3387
Reiswich, ArturM.Sc.  3282
Roth, StephanDipl.-Ing.  3498
Schmidt, DagmarDipl.-Ing.  2304
Schmidt, DagmarDipl.-Ing.  3675
Schmidt, RicoM.Sc.  4141
Schmidt, DagmarDipl.-Ing.  3271
Schönlebe, Jens-UweDipl.-Ing.  4053
Schönlebe, Jens-UweDipl.-Ing.  2228
Selent, MarcelM.Eng.  3356
Settgast, ChristophM.Sc.  3223
Seupel, AndreasM.Sc.  3349
Steinberger, DominikM.Sc.  3382
Versuchshalle A  3639
Versuchshalle B  2275
Zielke, HenryM.Sc.  3371

Institut für Automatisierungstechnik
Rehkopf, AndreasProf.Dr. Direktor 3291
Koppatz, Regina Sekretariat(Institut) 3286
Fax(Institut)  3481
Darbinjan, WladimirDipl.-Ing.  2924
Drewning, Timo  3319
Kouhi Anbaran, YasharDr.  4074
Kurz, Christpher  2971
Neugebauer, Loretta  2971
Schwarz, SebastianDipl.-Math.  2972

Institut für Elektrotechnik
Kertzscher, JanaProf.Dr.-Ing. Institutsdirektorin 2926
Häfner, Lisa Sekretariat(Institut) 2894
Fax(Institut)  2112
Beckert, UlrichProf.i.R.Dr.  2929
Abuaisha, Tareq  4078
Birkner, Jens  2977
Gelke, GuntramDipl.-Ing.  2928
Henkel, Stanislav  3162
Jüttner, JensM.Sc.  2920
Lager  3996
Rabsahl, Andreas  2971
Saurbier, Matthias  4046
Sozialraum  4333
Wollmann, GüntherDr.-Ing.  3268
Wüst, BiancoDipl.-Ing.(FH)  2772

Zentraler Bereich Technik
Ehrig, Marius  3131
Fax/Messtechnik  2870
Fietzke, Frank  3710
Fietzke, Frank  2367
Hänchen, Thomas  3640
Hegewald, Torsten  3110
Jänisch, Dagmar  3130
Kahle, Irona  3131
Müller, Rudolf  2470
Regitz, Andreas  3130
Regitz, Andreas  2749
Röhl, Jörg-Ulf  2367
Tröger, Albrecht  2367

Korrekturen und Änderungswünsche bitte an das URZ/Abt.Kommunikation, Herrn Dipl.-Ing. S. Börner (Tel. 2999) richten.

Nutzungshinweise zur TK-Anlage

zurück