Ersthelfer der TU Bergakademie Freiberg

FakultätBereichName, VornameStraßeTelefon
Mathematik und InformatikDMATochtenhagen, SimoneAkademiestr. 62046
DMALöschner, CaterinaAkademiestr. 62178
INFSteffen, BirgitCottastr. 13144
Chemie und PhysikDEKDr. Kriehme, JanaLeipziger Str. 292333
BBCHKirschner, SteveLeipziger Str. 292312
ANCHHahn, HeidrunLeipziger Str. 292191
AOCHMoßig, Regina
Voigtländer, Martin
Hasterok, Manuel
Brünner, Andrea
Leipziger Str. 293706
2147
4160
2108
PHCHKlinger, Christine
Störr, Bianca
Dr. Hüttl, Regina
Dr. Torger, Bernhard
Leipziger Str. 293424
3045
3429
3424
TCHMeerbach, Kim
Mohaupt, Lisa Marie
Dr. Pätzold, Carsten
Dr. Fröhlich, Peter
Schmidt, Daniel
Leipziger Str. 292153
2153
2149
3663
2153
OCHKnoll, Elke
Gottwald, Franziska
Leipziger Str. 292132
2132
BIOErler, Beate
Hörig, Christiane
Dr. Oelschlägel, Michel
Dr. Haferburg, Götz
Heim, Juliane
Leipziger Str. 29
Gustav-Zeuner-Straße 12
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
2325
3700
2325
2325
2325
EXPHIrmer, Christoph
Schmid, Robert
Schmidt, Stefanie
Prsa, Dirk
Nestler, Tina
Mateo de Vivanco
Zill, Patrick

Leipziger Str. 23
St.Niclas Schacht 13
Leipziger Str. 23
Leipziger Str. 23
St.Niclas Schacht 13
St.Niclas Schacht 13
Leipziger Str. 23

2246
6168
2892
2195
4196169

419147
2646

ANGPH


Schneider, Sophia
Weigel, Tina
Seidel, Sarah
Dr. Otto, Ronald

Leipziger Str. 232246
3645
4265
4011
THPHDr. Himcinschi, CameliuLeipziger Str. 232862
Geotechnik und Bergbau, GeowissenschaftenIBFJonderko, Uwe
Wella, Philipp
Wohrow, Uwe
Agricolastr. 222574
4065
2547
IBBTobis, Tilo
Jentzsch, Ronny
Kempe, Holger
Beyer, Volker
Küttner, Karin
Grimmer, Marlies
Gustav-Zeuner-Str 1A
Gustav-Zeuner-Str 1A

Gustav-Zeuner-Str 1A
Gustav-Zeuner-Str 1A
Gustav-Zeuner-Str 1A
3146
4589

3568
2893
3032
IGEOHartmann, Clemens
Dr. Viehweger, Christine
Gimmler, Stephanie
Dr. Binder, Martin
Gustav-Zeuner-Str 1A
Gustav-Zeuner-Str 12
Gustav-Zeuner-Str 12
Gustav-Zeuner-Str 12
3810
2039
2430
3287
IGYSchreiter, LenaGustav-Zeuner-Str 122754
IMSDr. Martienßen, Thomas
Hößelbarth, Diana
Ufer, Michael
Fuchsmühlenweg 9B2875
4305
2962
ZBKempe, HeikeZeunerstr. 1a3133
IMINTschöpe, Turit
Fischer, Ulrike
Gilbricht, Sabine
Malz, Claudia
Heber, Doreen
Brennhausgasse 142240
2858
2255
2240
2259
IGEOGeyer, Gudrun
Merz, Maja
Cottastr. 2
Zeunerstr. 12
2251
2352
GEOSAMMTreptow, Katrin
Verfahrens-und Energietechnik, Maschinenbau
IKFVW

Kaulfürst, Rico
Waida, Sandra
Weigelt, Christian
Dr. Brachhold
Faßauer, Christina
Brumm, Paul
Dr. Oppelt, Marie
Dr. Zienert, Tilo
Endler, Dirk
Dr. Veres, Dániel
Fricke, Ricardo
Dr. Fischer, Undine
Dr. Dudczig, Steffen
Metallari, Alban

Agricolastr. 17
Leipziger Straße 28
Agricolastr. 17
Agricolastr. 17
Agricolastr. 17
Winklerstr 5, ZEHS
Leipziger Straße 28
Winklerstr 5, ZEHS
Winklerstr 5, ZEHS
Agricolastr. 17
Agricolastr. 17, TECH
Agricolastr. 17
Agricolastr. 17
Leipziger Straße 28

3926
4246
4254
4255
3080
4226
4227
1546
1545
2176
3926
3324
3861
4210

IGGTDunkel, Stefan
Erler, Harald
Neubert, Marcus
Leipziger Straße 283931
3931
2250
IECSchulze, Andre
Bormann, Tony
Baltrusch, Toralf
Knoche, Mario
Fischer, Matthias
Weißbach, Tilo
Reißmann, Sven
Maas, Falk
Jänsch, Andre
Wittig, Marie Christin
Schreiter, Norman
Dr. Lee, Roh Pin
Böhme, Annett
Fuchsmühlenweg 94545
4529
4528
4531
4528
4528
4528
4531
4528
4531
4175
4428
4435
ITUNLütgert, Clemens
Milew, Kerstin
Leipziger Str. 282370
2034
MVT/ATKleen, Elvira
Volkmar, Yvonne
Kästner, Anett
Ditscherlein, Lisa
Buchwald, Thomas
Agricolastr. 12931
3705
2292
2918
2453
AUFBFietzke, Frank
Schulze, Kevin
Lampadiusstr. 43710

IAUTDrewning, TimoCottastr. 43319
IMFDHeinrich, Martin
Dr. Abendroth, Martin
Selent, Marcel
Lampadiusstr. 2, 43053
4132
3356
ZBTRöhl, Jörg-Ulf
Kästner, Petra
Lampadiusstr. 2, 42367
2412
IWTTUnglaube, Philipp
Conrad, Sebastian
Hegewald, Almut
Gustav-Zeuner-Str 72323
2323
2164
ETBirkner, JensCottastr. 42977
IMKFKlemm, Diana
Krinke, Stefan
Kühnel, Lisa
 Agricolastr. 13035
3231
3749
Werkstoffwissenschaft und WerkstofftechnologieIESMRabe, Susann
Meißner, Karsten
Zeunerstr. 32449
2726
IWWBleiber, Brigitte
Becker, Karin
Zeunerstr. 53378
2231
IWW/IWTLudewig, ThomasZeunerstr. 52618
IWTLudwig, Annette
Grohmann, Franz
Kandler, Eva-Maria
Zeunerstr. 52428
2509
3236
INEScheel, Claudia
Schwarz, Michael
Stribl, Bernd
Dost, Annett
Dost, Ralf
Leipziger Str. 34
Leipziger Str. 34
Leipziger Str. 23
Leipziger Str. 34

2764
3202
4334
2764
2213
GIKreschel, Janett
Glöckner, Veit
Dr. Dommaschk, Claudia
Simon, David
Cottastr. 42481
2478
2446
2478
IMFErler, Falk
Hofmann, Sven
Wolf, Robert
Cottastr. 44370
4370
2791
ISTStrobel, MelanieLeipziger Str. 342157
WirtschaftswissenschaftBWLGast, Marcus
Storch, Stefanie
Thümmler, Stefanie
Haferkorn, Sandra
Schlossplatz 1a2420
3696
2516
2516
ZEHSEXPHDr. Abendroth, BarbaraWinklerstraße 53644
IECBöhme, Annett1500
IKFVWBrumm, Paul4226
IWTGrohmann, Franz2278
IWTDr Radajewski, Markus3457
LeitzentraleSchrenk, Sebastian1515
RektoratUL-RDr. Weißmantel, Ellen
Hoffmann, Heike
Akademiestr. 6

3065
2551
Zentrale UniversitätsverwaltungVW-D1Walther, PhilippAgricolastr. 13628
VW-D1Gerber, AndreasNonnengasse 222718
VW-D1Paul, EddaNonnengasse 222460
VW-D1Thieme, RicoNonnengasse 222415
VW-D2-SportEulitz, BerndChemnitzer Str. 48201108
VW-D2-SportHerr, SandraChemnitzer Str. 48201109
VW-D2-SportLessau, JochenChemnitzer Str. 48201108
VW-D2Wolf, CindyAkademiestr. 62713
VW-D3-Akademiestr. 6
VW-D4Rausch, EvelynAkademiestr. 62811
VW-D5Eger, MichellePrüferstraße 22711
VW-K-STASKlause, Danny
Dr. Schwarzer, Sandra
Nonnengasse 222586
2378
Zentrale EinrichtungenUBGöhler, Ilka
Linke, Steffi
Wagenbreth, Bernhard
Agricolastr. 102816
2959
4315
ZE-URZDach, SteffenCottastr. 13086
ZE-URZFreitag, JürgenPrüferstr. 1a3751
ZE-URZFlade, KarstenERP Kunsthandwerkerhof2475
ZE-CCRichter, StevePrüferstr. 1a3303
FLBBlock, Andreas
Grahl, Holger
Gründer, Peter
Hansel, Jürgen
Leibelt, Stefan
Theuerkauf, Volker
Fuchsmühlenweg 94568
4568
4568
4493
4491
2962
terra mineraliaTM-Schlossplatz