Brandschutzhelfer

 

BereicheInstitutName, Vorname
TelefonStraße
 Fakultät 1Angewandte AnalysisDr. Semmler, Gunter2234Prüferstraße 9
 Fakultät 2Experimentelle PhysikIrmer, Christoph
Zill, Patrick
2246
2646
Leipziger Str. 23
Leipziger Str. 23
 Theoretische PhysikDr. Himcinschi Cameliu Constantin2862Leipziger Str. 23
 Anorganische ChemieHerbig, Marcus3413Leipziger Str. 29
  Organische ChemiePaleit, Annett
Gottwald, Franziska
2151
4337
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
 Physikalische ChemiePiller, Michael4308Leipziger Str. 29
 Technische Chemie  

Blaesing, Luisa
Walter, Jan
Scapan, Paul
Hofmann, Robin

3651
3781
3651
4373
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
 Betriebsbereich ChemieDietmar Schäfer2394Leipziger Str. 29
  BiowissenschaftenGröning, Janosch
Erler, Beate
4015
4015
Leipziger Str. 29
Leipziger Str. 29
 Fakultät 3GeologieSchneider, Gitta2196
Cottastraße 2
  MineralogieDr. Pleßow, Alexander
Tschöpe, Thurit
Fischer, Ulrike
3999
2240
2958
Brennhausg. 14
Brennhausg. 14
Brennhausg. 14
 Geophysik u. GeoinformatikDr. Hlousek, Felix2233Gustav-Zeuner-Str. 12
 Bergbau u. SpezialtiefbauGruner, Matthias2893Gustav-Zeuner-Str.1A
 Bohrtechnik u. FluidbergbauRose, Frederick2830Agricolastraße 22
 GeotechnikTondera, Detlev2521Gustav-Zeuner-Straße 1
 Markscheidewesen u. GeodäsieDr. Martienßen, Thomas
Hößelbarth, Diana
2875
4305
Fuchsmühlenw. 9B
Fuchsmühlenw. 9B
Zentrale WerkstattZippel, SvenGustav-Zeuner-Str.1A
 Fakultät 4AufbereitungsmaschinenDr. Meltke, Klaus3514Lampadiusstr.2/4
 Mechan.VT u. AufbereitungstechnikThümmler, Silke
Schünemann, Ralf
2919
3448
Agricolastr. 1
Agricolastr. 1
 ThermischeVT, UmweltVT u. NaturstoffVTDr. Haseneder, Roland
Lütgert, Clemens
3488
2370
Leipziger Str. 28
Leipziger Str. 28
 Keramik, Glas u. Baustofftechnik

Faßauer, Christina
Dr. Hönig, Sabine
Bruntsch, Ralf
Dr. Weigelt, Chriatian

3080
2648
2648
4254
Agricolastr.17
Leipziger Str. 28
Leipziger Str. 28
Agricolastr.17
 Wärmetechnik u. ThermodynamikOehme, Mirko2170Zeunerstr. 7
 Maschinenelemente, Konstruktion u. FertigungSziedat, Steffen2469Lampadiusstr.2/4
 Mechanik u. Fluiddynamik
 Elektrotechnik Wüst, Bianco2772 Cottastraße 4
 Zentraler Bereich TechnikKästner, Petra3893
Leipziger Str. 34
 Fakultät 5WerkstoffwissenschaftGubsch, Uwe3175Zeunerstr. 5
 Elektronik u. SensormaterialienAdam, Jörg4378
Gustav-Zeuner-Str. 3
 Reichel, Angela2764
Leipziger Str. 34
 WerkstofftechnikBucher, Michael2186Zeunerstr. 5
 Gießerei-InstitutHeinzig, Hendrik
ZIesemann, Rico
4009
2447

Cottastr. 4
Cottastr. 4

 MetallformungHeinze, Uwe4368Cottastr. 4
 Eisen- u. StahltechnologieDr.-Ing. Kreschel, Thilo
Franke, Günter
2404
2803
Leipziger Str. 34
Leipziger Str. 34
 NE-Metallurgie u. ReinststoffeSchwarz, Michael
Dost, Ralf
3202
2213
Leipziger Str. 34
Leipziger Str. 34
 Fakultät 6Industriearchäologie, Wissenschafts- u. TechnikgeschichteDr. Pohl, Norman3491
Silbermannstraße 2
 Uni.-Bibliothek Wagenbreth, Bernhard3526Agricolastr. 10
Uni.-Rechenzentrum Dunse, Heiko2845Cottastraße 1
Kanzlereinschl. StabsstellenDr. Schwarzer, Sandra2378Nonnengasse 22
Dezernat 1Bau- & GebäudemanagementGerber, Andreas2718Nonnengasse 22
Dezernat 4HaushaltRausch, Evelyn2811Akademiestr. 6