Teilnehmerverzeichnis

Referenten:

  • Beier, D. (Bauer Spezialtiefbau GmbH, Schrobenhausen)
  • Hundhausen, U. (Geotechnik Hundhausen GmbH & Co.KG, Ditzingen-Schöckingen)
  • Jurisch, J. (GIP Grundwasser-Ingenieurbau-Planung GmbH, Dresden)
  • Dr.Lammertz, P. (ICG Düsseldorf GmbH & Co. KG)
  • Prof.Nagel, T. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Geotechnik, Lehrstuhl für Bodenmechanik und Grundbau)
  • Pölzing, P. (TU Bergakademie Freiberg, Diplomstudent Geotechnik, Freiberg)
  • Quaas, R. (Fugro Germany Land GmbH, Berlin)
  • Dr.Stock, U. (Vorsitzender des Vereins Freiberger Geotechniker e.V. sowie Landesamt für Umwelt des Landes Brandenburg, Leiter der Abteilung Technischer Umweltschutz 1, Potsdam)
  • Dr.Tamaskovics, N. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Geotechnik, Lehrstuhl für Bodenmechanik und Grundbau)
  • Thiele, L.(TU Bergakademie Freiberg, Masterstudentin Ingenieurgeologie, Freiberg)
  • Trillhaase, H. (TU Bergakademie Freiberg, Diplomstudent Geotechnik, Freiberg)
  • Dr.Vollmert, L. (Naue GmbH & Co, KG, Espelkamp-Fiestel)
  • Dr.Wittig, M. (Sachverständiger für Geotechnik, Freiberg)

Teilnehmer:

  • Abraham, K. (LMBV mbH)
  • Ammon, S. (LMBV mbH)
  • Beuermann, H. (BIUG GmbH)
  • Beutler, H. (GICON Großmann Ingenieur Consult GmbH)
  • Steffan Binde, (Keller Grundbau GmbH)
  • Lukas Birk, (BAUGRUND DRESDEN Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Bossan, M. (Lausitz Energie Bergbau AG)
  • Prof.Butscher, Ch. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Dick, A. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Dräger, E. (Geotechnik Heiligenstadt Gmbh)
  • Ebeling, M. (MAREBE Beratung+Beteiligung GmbH)
  • Erler, R. (BIUG GmbH)
  • Fricke, A. (NAUE GmbH & Co. KG)
  • Friedel, M. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Dr.Friedrich, S. (Ing.-Büro für Geotechnik Friedrich)
  • Galle, T. (MIBRAG)
  • Gockel, R. (BIUG GmbH)
  • Gollasch, S. (Landesamt für Geologie und Bergwesen Sachsen-Anhalt)
  • Heide, U. (GLÖTZL Gesellschaft für Baumesstechnik mbH)
  • Heine, M. (BBG Bauberatung Geokunststoffe GmbH & Co. KG)
  • Heinrich, T. (LMBV mbH)
  • Henning, J. (Stump-Franki Spezialtiefbau GmbH)
  • Hoffmann, F. (G.U.B. Ingenieur AG)
  • Hohlfeld, T. (GGL Geophysik und Geotechnik Leipzig GmbH)
  • Jäger, S. (BAUER Spezialtiefbau GmbH, Schrobenhausen)
  • Jurisch, J. (GIP Grundwasser-Ingenieurbau-Planung GmbH Dresden)
  • Keese, H. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Kloppe, O. (Ecosoil Ost GmbH)
  • Koban, L. (GIP Grundwasser-Ingenieurbau-Planung GmbH Dresden)
  • Dr.Kögel, W. (BIT Tiefbauplanung GmbH)
  • Kössel, E. (MENARD GmbH)
  • Dr.Knauer, U. (STRABAG GmbH, Direktion Großprojekte und DEGES Berlin)
  • Krause, M. (MIBRAG)
  • Krumb, J. (GLU Geologische Landesuntersuchung GmbH Freiberg)
  • Kuhnle, L. (URETEK Deutschland GmbH)
  • Lenk, S. (BAUGRUND DRESDEN Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Leonhardt, A. (MIBRAG)
  • Liu, M. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Dr.Luckner, T. (GIP Grundwasser-Ingenieurbau-Planung GmbH Dresden)
  • Mehlhorn, D. (G.U.B. Ingenieur AG)
  • Dr.Meier, T. (BAUGRUND DRESDEN Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Merker, T. (CDM Smith Consult GmbH)
  • Mühlig, K. (LMBV mbH)
  • Dr.Müller, M. (GMB GmbH)
  • Nagel, S. (HUESKER Synthetic GmbH)
  • Nestroi, M. (G.U.B. Ingenieur AG)
  • Neubert, F. (LMBV mbH)
  • Neumann, P. (GEOBRUGG AG)
  • Prof.Nguyen, Q.P. (Universität Hanoi, Vietnam)
  • Peschke, C. (BIUG GmbH)
  • Reinhardt, K. (BIUG GmbH)
  • Dr.Rosenzweig, T. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Bergbau und Spezialtiefbau)
  • Rother, A. (G.U.B. Ingenieur AG)
  • Rother, M. (BIUG GmbH)
  • Rother, T. (Stump-Franki Spezialtiefbau GmbH)
  • Schleußner, H.-P. (LMBV mbH)
  • Scholz, M. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Bergbau und Spezialtiefbau)
  • Schramm, F. (ICG Düsseldorf GmbH & Co. KG)
  • Seiffert, J. (BIUG GmbH)
  • Soltau, P. (LMBV mbH)
  • Sommer, K. (LMBV mbH)
  • Sommer, B. (BIUG GmbH)
  • Dr.Stahl, M. (Schüßler-Plan Ingenieurgesellschaft mbH, Düsseldorf)
  • Dr.Szczyrba, S. (IGF Ingenieurbüro für Geotechnik Friedrich)
  • Dr.Tscheschlok, H. (CDM Smith Consult GmbH, Niederlassung Berlin)
  • Tost, S. (BAUGRUND DRESDEN Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Voland, S. (BAUER Spezialtiefbau GmbH, Schrobenhausen)
  • Wagner, J. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Wagner, K. (LEAG Lausitz Energie Bergbau AG)
  • Weißbach, J. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Bergbau und Spezialtiefbau)
  • Weiz, T. (Geotechnik Heiligenstadt gmbh)
  • Werner, R. (NAUE GmbH & Co. KG)
  • Wiesner, P. (Landesamt für Geologie und Bergwesen Sachsen-Anhalt)
  • Woller, I. (DB Engineering & Consulting GmbH)
  • Zienert, M. (BIUG GmbH)