Teilnehmerverzeichnis

Referenten:

  • Dr. Wittig, M. (Vorsitzender, Verein Freiberger Geotechniker e.V.)
  • Dr. Tamaskovics, N. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Geotechnik)
  • Prof. Dr. Spitzer, K. (TU Bergakademie Freiberg, Dekan der Fakultät 3)
  • Prof. Krauße, A. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Sorgatz, J. (Bundesanstalt für Wasserbau, Referat Erdbau und Uferschutz, Karlsruhe), Preisträgerin Franz-Kögler-Preis 2016
  • Dr. Meier, G. (Ingenieurbüro Dr.Meier GmbH)
  • Schlesinger, B. (IBES Baugrundinstitut Freiberg GmbH)
  • Tost, S. (Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Dr. Meier, T. (Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Prof. Dr. von Wolffersdorff, P.-A. (Baugrund Dresden Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Dr. Wegener, D. (GEPRO Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Hering, C. (DB Netz AG)
  • Breitsprecher, G. (CDM Smith)
  • Jagow-Klaff, R. (CDM Smith)
  • Seegers, J. (Projektrealisierungs GmbH U5)
  • Seher, N. (Heitkamp Erd- und Straßenbau GmbH)
  • Kranz, J. (Heitkamp Erd- und Straßenbau GmbH)
  • Dietrich, L. (Heitkamp Erd- und Straßenbau GmbH)
  • Dr. Luckner, T. (GIP Dresden)
  • Uhlig, U. (GIP Dresden)
  • Dr. Friedrich, S. (IGF GmbH Freiberg)
  • Wilke, M. (Huesker Synthetic GmbH)
  • Flügge, F. (Huesker Synthetic GmbH)
  • Dr. Krumb, J. (Fugro Consult GmbH)
  • Quaas, R. (Fugro Consult GmbH)
  • Tondera, D. (TUBAF, IFGT)
  • Beier, D. (BAUER Spezialtiefbau GmbH)
  • Braun, S. (Masterstudentin der Fachrichtung Hydrogeologie und Ingenieurgeologie, TU Bergakademie Freiberg)
  • Chmilewski, M. (Student im Masterstudiengang Ingenieurgeologie und Hydrogeologie)
  • Wendt, K. (STRABAG Zentrale Technik, Technisches Büro Wien)

Teilnehmer:

  • Kössel,  E. (BVT DYNIV GmbH)
  • Siegmundt, M. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Bock, M. (PLEJADES GmbH Freiberg)
  • Tscheschlok, H. (CDM Smith Consult GmbH)
  • Bischof, S. (CDM Smith Consult GmbH)
  • Dennhardt, M. (CDM Smith Consult GmbH)
  • Bieniek, M. (CDM Smith Consult GmbH)
  • Engelmann, S. (CDM Smith Consult GmbH)
  • Neumann, P. (GEOBRUGG AG)
  • Smigielski, G. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Hering, C. (DB Netz AG, Großprojekte Südost, I.NG-SO-K)
  • Kardel, J. (GMB GmbH)
  • Uhlig, C.-A. (GMB GmbH)
  • Pratter, P. (Ed. Züblin AG)
  • Mühlig, K. (LMBV mbH)
  • Leonhardt, A. (MIBRAG mbH)
  • Michaelis, M. (MIBRAG mbH)
  • Weichhold, E. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Schleußner, H.-P. (LMBV mbH)
  • Seiffert, J. (BIUG GmbH)
  • Zander, J. (BIUG GmbH)
  • Heide, U. (GLÖTZL Gesellschaft für Baumesstechnik mbH)
  • Beuermann, H. (BIUG GmbH)
  • Baumgarten, L. (DBE mbH)
  • Hunger, U. (TU Bergakademie Freiberg)
  • Gockel, R. (BIUG GmbH)
  • Goetz, M. (Sachverständigenbüro Goetz)
  • Goetz, A. (Sachverständigenbüro Goetz)
  • Johnson, Sven (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Scharf, Peter (LBGR Brandenburg)
  • Uhlig, Matthias (BIUG GmbH)
  • Dr. Wagner, Kai (LEAG, Lausitz Energie Bergbau AG)
  • Barth, Andreas (Wismut GmbH, Projektträger Altstandorte)
  • Scholz, Markus (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Schaller, Matthias (FCB Fachbüro für Consulting und Bodenmechanik GmbH Espenhain)
  • Erdmann, Gundula (LBGR Brandenburg)
  • Reinhard, Kai (BIUG GmbH)
  • Peschke, Catleen (BIUG GmbH)
  • Lüttschwager, Gunter (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Geotechnik)
  • Rother, Tom (Stump Spezialtiefbau GmbH)
  • Schulz, Sylvia (LMBV mbH)
  • Blücher, Maria (LMBV mbH)
  • Kirchner, Johannes (Stump Spezialtiefbau GmbH)
  • Weißbach, Jörg (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Bergbau und Spezialtiefbau)
  • Oelckers, Günter (VIT GmbH)
  • Hundhausen, Ulrich (Geotechnik Hundhausen GmbH & Co.KG)
  • Rosenzweig, Tino (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Bergbau und Spezialtiefbau)
  • Wolf, Maria (Dr.Tischer Geotechnik GmbH)
  • Dr.Tischer, Michael (Dr.Tischer Geotechnik GmbH)
  • Arendt, Jennifer (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Bergbau und Spezialtiefbau)
  • Friedel, Max (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Keese, Hannah (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Grosche, Anton (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Geyer, Felix (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Vöhl, Holger (LBGR Brandenburg)
  • Koitzsch, Yves (CDM Smith Consult GmbH)
  • Dr.Wegener, Dirk (GEPRO Ingenieurgesellschaft mbH)
  • Schilling, Berndt (Sächsisches Oberbergamt, Freiberg)
  • Kretzschmar, Mirko (Sächsisches Oberbergamt, Freiberg)
  • Krollig, Gerhard (Sächsisches Oberbergamt, Freiberg)
  • Richter, Andreas (GUB Ingenieur AG)
  • Luckner, Thomas (GIP Grundwasser-Ingenieurbau-Planung GmbH, Dresden)
  • Jurisch, Jonas (GIP Grundwasser-Ingenieurbau-Planung GmbH, Dresden)
  • Dr.Friedrich, Steffen (Ingeineurbüro für Geotechnik Friedrich)
  • Dr.Szczyrba, Sebastian (Ingeineurbüro für Geotechnik Friedrich)
  • Herzog, Hannes (TU Bergakademie Freiberg, Student)
  • Dr. Hornig, E.-D. (TU Bergakademie Freiberg, Institut für Geotechnik)