Mitarbeiter

Prof. Dr. rer. nat. Sebastian Aland

Prof. Dr. rer. nat. Sebastian Aland


Universitätsprofessor

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.12

Telefon +49 3731 39-2322
Fax +49 3731 39-3595
Sebastian.Aland@math.tu-freiberg.de



Dipl.-Math. Matthias Brändel

Dipl.-Math. Matthias Brändel


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nonnengasse 22, Zimmer DG.11

Telefon +49 3731 39-3471
Fax +49 3731 39-3595
Matthias.Braendel@math.tu-freiberg.de



M. Sc. Eloy de Kinkelder

M. Sc. Eloy de Kinkelder


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 3731 39−2178
Fax +49 3731 39−3595
Eloy-Merlijn.Kinkelder@math.tu-freiberg.de



Prof. Dr. rer. nat. habil. Stephan Dempe

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.13

Telefon +49 3731 39-2956
Fax +49 3731 39-3595
dempe@math.tu-freiberg.de



Prof. Dr. rer. nat. habil. Michael Eiermann

Prof. Dr. rer. nat. habil. Michael Eiermann


Universitätsprofessor im Ruhestand

Telefon +49 3731 39-2178
Fax +49 3731 39-3595
eiermann@math.tu-freiberg.de



Dipl.-Math. Richard Gootjes

Dipl.-Math. Richard Gootjes


Drittmittelbeschäftigter

Nonnengasse 22, Zimmer DG.19

Telefon +49 3731 39-3173
Fax +49 3731 39-3595
Richard.Gootjes@math.tu-freiberg.de



PD Dr. rer. nat. habil. Frank Heyde

PD Dr. rer. nat. habil. Frank Heyde


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 1.10

Telefon +49 3731 39-2261
Fax +49 3731 39-3595
Frank.Heyde@math.tu-freiberg.de



M. Sc. Maximilian Kloppe

M. Sc. Maximilian Kloppe


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.12 b

Telefon +49 3731 39-2133
Fax +49 3731 39-3595
Maximilian.Kloppe@math.tu-freiberg.de



Dipl.-Math. Stephan Köhler

Dipl.-Math. Stephan Köhler


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nonnengasse 22, Zimmer DG.19

Telefon +49 3731 39-3173
Fax +49 3731 39-3595
Stephan.Koehler@math.tu-freiberg.de



Caterina Löschner

Caterina Löschner


Sekretärin

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.09

Telefon +49 3731 39−2178
Fax +49 3731 39−3595
caterina.loeschner@math.tu-freiberg.de



M. Sc. Dominic Mokbel

M. Sc. Dominic Mokbel


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 3731 39−2178
Fax +49 3731 39−3595
Dominic.Mokbel@math.tu-freiberg.de



M. Sc. Marcel Mokbel

M. Sc. Marcel Mokbel


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 3731 39−2178
Fax +49 3731 39−3595
Marcel.Mokbel@math.tu-freiberg.de



PD Dr. rer. nat. habil. Uwe Prüfert

PD Dr. rer. nat. habil. Uwe Prüfert


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.06

Telefon +49 3731 39-3246
Fax +49 3731 39-3595
Uwe.Pruefert@math.tu-freiberg.de



Prof. Dr. rer. nat. Oliver Rheinbach

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.08

Telefon +49 3731 39-3279
Fax +49 3731 39-3595
oliver.rheinbach@math.tu-freiberg.de



Dipl.-Math. Friederike Röver

Dipl.-Math. Friederike Röver


Drittmittelbeschäftigte

Nonnengasse 22, Zimmer DG.11

Telefon +49 3731 39-3471
Fax +49 3731 39-3595
Friederike.Roever@math.tu-freiberg.de



M. Sc. Lucas Daniel Wittwer

M. Sc. Lucas Daniel Wittwer


wissenschaftlicher Mitarbeiter

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.10 b

Telefon +49 3731 39-2133
Fax +49 3731 39-3595
Lucas-Daniel.Wittwer@math.tu-freiberg.de



M. Sc. Claudia Wohlgemuth

M. Sc. Claudia Wohlgemuth


wissenschaftliche Mitarbeiterin

Akademiestraße 6, Gebäudeteil Mittelbau, Zimmer 2.10

Telefon +49 3731 39-2133
Fax +49 3731 39-3595
claudia-ella.wohlgemuth@math.tu-freiberg.de