Vorwahl außerhalb des Universitätsnetzes: +49 3731 39 ...

Fakultät 4 - Maschinenbau, Verfahrens- und Energietechnik

NameTitelFunktion/InfoTelefon

Dekanat Fakultät 4
Ams, AlfonsProf.Dr. Dekan 3120
Ronneburger, PetraDipl.-BW.(FH) Dekanatsrätin 3182
Poprawa, Sophie Sekretariat(Dekan) 2686
Meier, Stefanie Azubi 2686
Fax(Dekan)  2012
Bier, ThomasProf.Dr. Prodekan 4242
Dög, AndreaDr.-Ing.  2561
Fachschaftsrat Fak.4  3934
Sichone, KarinDipl.-Ing.  2464

Institut für Mechanische Verfahrenstechnik und Aufbereitungstechnik
Peuker, Urs AlexanderProf.Dr. gf.Direktor 2916
Peuker, Urs AlexanderProf.Dr. gf.Direktor 2911
Brödner, Katja Sekretariat 2795
Fax  2947
Husemann, KlausProf.i.R.Dr.  03731244677
Schubert, GertProf.i.R.Dr.  2714
Fax  2815
Schubert, HeinrichProf.i.R.Dr.  3551
Burisch, MarkusM.Sc.  3022
Ditscherlein, LisaM.Sc.  2448
Dong, Huang HuuM.Eng.  3914
Fraszczak, TonyM.Sc.  3022
Fritzsche, JörgDipl.-Ing.  2448
Gellner, Anna MarthaDipl.-Ing.  3928
Grohme, AnjaDipl.-Ing.  3914
Hantusch, Thomas  4052
Heinisch, SabineM.Sc.  2453
Heuzeroth, FabianDipl.-Ing.  3023
Kästner, Annett  2292
Kemtchou, WaleryDipl.-Ing.  2011
Kleen, Elvira  2931
Kubier, BerndDr.rer.nat.  2695
Kühne, SophieM.Sc.  2011
Laschinsky, Peter  2289
Leißner, ThomasDipl.-Ing.  3932
Leistner, TomDipl.-Ing.  3450
Mütze, ThomasDr.-Ing.  2918
Reinl, Ines  3276
Reinsch, EdithDr.  4376
Rudolph, MartinDr.  3450
Saboor Bagherzadeh, ElaheM.sc.  3928
Scholz, Steffen  3683
Schumann, Anna  2453
Schünemann, Ralf  3448
Tchanque Kemtchou, ValeryDipl.-Ing.  2453
Tewes, MagnusDipl.-Ing.  3281
Tewes, ElisabethDipl.-Ing.  3022
Volkmar, Yvonne  2292
Volkmar, Yvonne  2417
Wuschke, LutzDipl.-Ing.  2174

Institut für Energieverfahrenstechnik und Chemieingenieurwesen
Meyer, BerndProf.Dr.-Ing. Direktor 4510
Klemm, Nadine Sekretariat 4511
Börner, Julia Sekretariat 4700
Fax(Institut)  4555
Kureti, SvenProf.Dr.rer.nat  4482
Würfel, Katrin Sekretariat 4551
Heschel, WolfgangProf.Dr.  4515
Hasse, ChristianProf.Dr.  4820
Hartzendorf, Lisa Sekretariat 4830
Abosteif, ZiadDipl.-Ing.  4272
An, Fengbo  4273
Appelt, JörnDipl.-Ing.  4429
Awgustow, Andrej  4173
Bader, AndreDipl.-Ing.  4712
Baitalow, FelixDr.rer.nat.  4702
Baltrusch, Thoralf  4528
Barth, GeorgDipl.-Ing.  4704
Barth, StephanDipl.-Wi.-Ing.  4580
Bauersfeld, SindyDr.  4536
Boblenz, KristinDipl.-Ing.  4481
Böhning, UlrikeDipl.-Ing.oec.  4530
Bronsch, ArneDipl.-Ing.  4809
Buhl, StefanM.Sc.  4214
Christoph, Toni Azubi 4531
Compart, FredDr.-Ing.  4523
Dierich, FrankDipl.-Math.  4202
Dietzsch, FelixDipl.-Ing.  4212
Dreval, LiyaDr.-Ing.  4814
Eckardt, Silvia  4489
Ehrig, Andrea  4531
Fax  4711
Fischer, Matthias  4528
Fischer, Sylvia  4531
Forman, Clemens  4806
Förster, ThomasDipl.-Ing.  4239
Friedemann, JanM.Sc.  4437
Füger, SvenDipl.-Ing.  4175
Gauding, MichaelDr.-Ing.  4461
Gierth, Sandro  4216
Gonzalez, VictorMA.  4233
Gootz, MatthiasMaster  4710
Gräbner, IsabelDipl.-Ing.  4703
Guhl, StefanDr.  4485
Guhl, AnjaDipl.-Arch.  4514
Günther, KevinDipl.-Ing.  4213
Günther, Karl-HeinzDipl.-Ing.  4523
Gutte, HeinerDr.-Ing.  4498
Hahn, ChristophMaster  4582
Hain, DominikM.Sc.  4214
Hartl, SandraDipl.-Ing.  4216
Hartmann, FrankM.Sc.  4800
Haufe, Sebastian  4701
Heinze, ArminDipl.-Phys.  4228
Hildebrandt, KlausM.Sc.  4822
Hunger, FranziskaDipl.-Ing.  4821
Jänsch, Andre  4528
Jung, Constanze  4425
Kasper, Uwe  3790
Keller, FlorianM.Sc.  3952
Keller, PeterDipl.-Math.  4517
Kestel, MatthiasDipl.-Ing.  4219
Kirchner, Johann  4283
Klinger, MathiasDipl.-Min.  4221
Knoche, Mario  4531
Komarova, EvgeniyaDipl.-Ing.  4217
Krzack, SteffenDr.-Ing.  4524
Kuchling, PetraDipl.-Ing.  4513
Kuchling, ThomasDr.-Ing.  4533
Küster, FelixDipl.-Ing.  4708
Küttner, DavidDipl.-Ing.  4548
Laugwitz, AlexanderDipl.-Wi.-Ing.  4558
Lee, Roh PinMaster  4423
Lehnert, Jule Azubi 4174
Lohse, Henry  4531
Mader, Tom  4525
Meinhold, Frank  4238
Melzer, Anne  4570
Messig, DannyDipl.-Math.  4775
Muritala, Ibrahim  4472
Neubert, Gudrun  4531
Neumann, KristinDipl.-Wi.-Sin.  4850
Nguyen, MichaelaM.Sc.  4564
Nitzer-Noski, MariaDipl.-Ing.  4174
Pardemann, RobertDr.  4549
Paul, Marie Christin  4531
Peissig, Tilo  4528
Peissig, Tilo  3043
Phan, Day Quy  4542
Pollack, MartinM.Sc.  4466
Popp, Sebastian  4823
Rathsack, PhilippDipl.-Chem.  4486
Reichel, DeniseDipl.-Ing.  4450
Reinmöller, MarkusDipl.-Ing.  4508
Reißmann, Sven  4528
Resch, Klaus-Dieter  4529
Reschat, StefanDipl.-Ing.(FH)  4548
Revilla Nebreda, Maria Consuelo  4172
Richter, AndreasDr.-Ing.  4801
Roppertz, AndreasDipl.-Chem.  4707
Russig, Sascha  4812
Safronov, DimitryDr.  4805
Salenbauch, SteffenMaster  4466
Scheithauer, DavidDipl.-Ing.  4484
Schiffer, LutzDr.  4428
Schimpke, RonnyDipl.-Ing.  4499
Schneider, JensDipl.-Ing.  4474
Scholtissek, ArneBachelor  4821
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4520
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4199
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4195
Schreiner, MarcusDr.rer.nat.  4198
Schulz, Olaf  4433
Schulze, Andre  4545
Schulze, Andre  4529
Schulze, OlafDipl.-Ing.  2691
Schulze, SebastianDipl.-Ing.  4270
Schulze, OlafDipl.-Ing.  4581
Schurz, MartinDipl.-Ing.  4483
Schwitalla, DanielM.Sc.  4206
Seifert, PeterDr.-Ing.  4552
Serverraum1  4887
Siegert, Frank  4529
Thiel, StefanM.Sc.  3774
Tischer, Paul  4553
Uebel, KonradDipl.-Ing.  4776
Ustenko, Anastasia  4815
Vascellari, MicheleDr.  4232
Voloshchuk, YuryM.Eng.  4518
Weißbach, Tilo  4528
Weise, SteffenDipl.-Ing.  4497
Werner, Jenny  4166
Werner, Jenny  4531
Wittig, KayDipl.-Math.  4804
Wolfersdorf, ChristianDipl.-Ing.  4512
Wollmerstaed, HendrikDipl.-Ing.  4542
Xu, Hong Bin  4822
Xu, Hong Bin  4517
Zimmermann, Marlis  4062
Zink, MarkDipl.-Ing.  4706
Zschutschke, AxelDipl.-Ing.  4775

Institut für Thermische Verfahrenstechnik, Umweltverfahrenstechnik und Naturstoffverfahrenstechnik
Repke, Jens-UweProf.Dr. gf.Direktor 2376
Latte, Jana Sekretariat(Institut) 2232
Fax  3652
Härtel, GeorgProf.i.R.Dr.  3343
Agglomerationshalle  2805
Brösigke, GeorgDipl.-Ing.  2283
Dietze, Falk  3919
Emeriti  3343
Fax  2451
Fehse, FranzDipl.-Ing.  3921
Felix, AlexanderDipl.-Ing.  3489
Fischer, Lucy  3668
Glöckner, Irene  3311
Haseneder, RolandDr.rer.nat.  3488
Herdegen, VolkerDr.-Ing.  2751
Hilpert, MatthiasM.Sc.  2283
Kerber, JoachimDipl.-Ing.  2128
Kirsten, ClaudiaDipl.-Ing.  3921
Kopierraum UVT  4336
Kumsteller, Roland  2285
Lechner, KaiM.S.  2377
Loetzsch, Wolfgang  2370
Lohmeier, ReinhardDipl.-Ing.  2285
Matthes, AlbrechtDipl.-Ing.  3921
Meschke, KatjaDipl.-Ing.  3920
Müller, CarmenDipl.-Ing.(FH)  3919
Müller, CarmenDipl.-Ing.(FH)  3911
Rieger, AndreDipl.-Ing.  2377
Rosin, Katharina  3921
Sacher, JohannesDipl.-Ing.  2801
Schröder, Hans-WernerDr.-Ing.  2534
Schwabe, Brigitte  3311
Seyfarth, ReinhardDr.  3142
Studentenzimmer  2752
Tottewitz, Kerstin  3311
Wagner, RolfDipl.-Ing.(FH)  2372
Wätzig, Jochen Azubi 2370
Weber, Regina  3919
Werner, AriteDipl.-Ing.  2285
Wollenberg, RalfDr.-Ing.  2705

Institut für Keramik, Glas- und Baustofftechnik
Aneziris, Christos G.Prof. Dr.-Ing. Institutsdirektor 2505
Bier, ThomasProf.Dr.  4242
Baldauf, Kerstin Sekretariat 2608
Fax  2419
Wenige, Monika Sekretariat 4243
Fax  2223
Hessenkemper, HeikoProf.Dr.  3133
Voigt, Kathrin Sekretariat 3293
Schlegel, ErnstProf.i.R.Dr.  3310
Al Hamdan, KhaledDr.Ing.  4066
Bajrami, AdrianM.Sc.  4248
Berek, HarryDr.rer.nat.  4257
Biermann, ChristianeDipl.-Ing.  4255
Börner, TobiasDipl.-Ing.  3936
Brachhold, NoraDipl.-Ing.  4255
Bruntsch, RalfDr.-Ing.  2648
Choyna, KathrinDipl.-Ing.  3935
Darbinjan, WladimirDipl.-Ing.  2592
Datsko, IwanDipl.-Ing.  3626
Dietzen, EgleDr.rer.nat.  3094
Dudczig, SteffenDipl.-Ing.  3861
Dunkel, StephanDipl.-Ing.  3087
Erler, HaraldDipl.-Ing.  3937
Faßauer, ChristinaDipl.-Ing.  3080
Fischer, UndineDr.-Ing.  3324
Fricke, RicardoDipl.-Ing.(BA)  3926
Friedrich, AlexanderDipl.-Ing.  2310
Friedrich, AlexanderDipl.-Ing.  4247
Fruhstofer, JensDipl.-Ing.  4256
Gehre, PatrickDr.-Ing.  2709
Gerlach, NoraDipl.-Ing.  3927
Glatz, Ursula  2269
Grohmann, Franz  2509
Groß, MartinDipl.-Ing.  3061
Hasterok, Karin  3518
Häußler, KathrinDipl.-Ing.  3437
Höhne, Jaqueline  2508
Hönig, SabineDr.-Ing.  2648
Hötzel, MathiasDipl.-Ing.  3937
Hubalkova, JanaDr.-Ing.  2506
Hubrich, MichaelDipl.-Chem.  3931
Jahn, ConstatinDipl.-Ing.  3626
Kaulfürst, Rico  3926
Klenert, FriederikeDipl.-Ing.  2205
Krause, FranziskaDipl.-Ing.  4246
Kretschmer, MichaelDipl.-Ing.  3936
Lange, Lothar  4036
Lange, Lothar  2509
Li, MingliangM.Sc.  4256
Lorenz, TorstenDipl.-Ing.  2380
Ludewig, Carolin  2915
Ludwig, SusannDipl.-Chem.  2308
Lüpfert, MarcDipl.-Ing.  3938
Lützner, Edith  2269
Matthes, SaschaDipl.-Math.  3061
Mertke, AnnikaDipl.-Ing.  3927
Moritz, KirstenDr.-Ing.  3497
Neubert, MarkusDipl.-Ing.  2250
Ode, ChristianDipl.-Ing.  2176
Oppelt, MarieDipl.-Ing.  2205
Pälchen, Uwe  3517
Penzkofer, AnjaDipl.-Kffr.  3324
Pinka, SusanneDipl.-Ing.  2308
Pokhrel, AshishM.Sc.  3626
Qoku, ElsaM.Sc.  4240
Querner, Ursula  3518
Rössel, Anne-KatrinDipl.-Ing.  3414
Schafföner, StefanDipl.-Ing.  2008
Schmidt, AnneDipl.-Ing.  2309
Schmidt, GertDr.-Ing.  3524
Schubert, PiaDipl.-Ing.  2205
Seifert, HaraldDr.-Ing.  2391
Thiele, David  3517
Ulbricht, JoachimDr.-Ing.  2391
Venus, Udo  4036
Veres, DanielDipl.-Ing.  2176
Voigt, ClaudiaDipl.-Ing.  2309
Voland, ThomasDipl.-Ing.  2765
Waida, SandraDipl.-Ing.  4226
Weigand, RolfDr.-Ing.  3414
Weigelt, ChristianDr.-Ing.  4254
Wenzel, ClaudiaDipl.-Ing.  4344
Werner, MatthiasM.Sc.  3931
Werner, JörnDr.  4256
Westphal, TorstenDr.rer.nat  3132
Xhaferri, EneraM.Sc.  4227
XRD-Labor  4075
Zschoge, Petra  2978

Institut für Maschinenbau
Jäckel, Hans-GeorgDr.-Ing. Institutsleiter(m.d.W.d.G.b.) 3692
Primm, Ramona Sekretariat(Institut) 4001
Fax(Institut)  3128
Bohne, UlrikeDipl.-Ing.  2192
Engmann, Uwe  3850
Lützner, Steffi  3905
Wuschke, LutzDipl.-Ing.  2174

Institut für Aufbereitungsmaschinen
Lieberwirth, HolgerProf.Dr. Institutsdirektor 2558
Richter, Sylvia Sekretariat(Institut) 2528
Fax(Institut)  3500
Büttner, PhilippM.Sc.  2381
Büttner, PhilippM.Sc.  2381
Dunkel, UweDipl.-Ing.  2364
Ebert, RicoM.Sc.  2965
Falke, AnnemarieMaster  3135
Folgner, ThomasDr.  2175
Friedrich, JensDr.-Ing.  2842
Hesse, MaxDipl.-Ing.  3135
Hillmann, PhilippM.Sc.  2857
Klichowicz, MichaelM.Sc.  3135
Krampitz, ThomasDipl.-Wi.-Ing.  2854
Meltke, KlausDr.-Ing.  3514
Messerschmidt, CorneliaM.Sc.  2175
Meyer, Marcus  2854
Peukert, AndreasDipl.-Ing.  2758
Popov, OlegDr.-Ing.  2365
Schreiber, SabineDipl.-Ing.  2759
Seelenbinder, Manfred  3711

Institut für Wärmetechnik und Thermodynamik
Groß, UlrichProf.Dr. Institutsdirektor 2684
Meier, Stefanie Sekretariat 3961
Fax(TTD)  3963
Krause, HartmutProf.Dr.-Ing.  3940
Graupner, Angelika Sekretariat 3941
Fax(GWA)  3942
Hofbauer, MichaelProf.Dr.  2170
Fax(GT)  3655
Anger, StephanDipl.-Ing.  4048
Bayer, DoreenDipl.-Ing.  2468
Behrend, RalphM.Sc.  4341
Conrad, Sebastian  2323
Csomor, ThuridDipl.-Ing.oec.  2171
Demuth, CorneliusDipl.-Math.  3925
Dorn, CorinaDipl.-Wi.-Ing.  4387
Eckart, SvenM.Sc.  3013
Eichinger, SimonM.Sc.  2276
Fey, Karl-Georg  3004
Freitag, Jürgen  3751
Frenzel, IsabelDipl.-Ing.  3950
Frenzel, IsabelDipl.-Ing.  3013
Gastechnikum  3949
Gilbert, MariaDipl.-Ing.  2013
Gleißner, Frank  3480
Goldammer, Dieter  2422
Götze, PittDipl.-Ing.  3155
Grab, ThomasDr.-Ing.  3185
Großes Gaslabor  2424
Hegewald, Almut  3480
Herrmann, AndreasDipl.-Ing.  4387
Herzig, Ulrich  2323
Kleines Gaslabor  3115
Leffler, Marianne  3480
Mahler, AlineDipl.-Ing.  2161
Mardaus, GerdDipl.-Ing.(FH)  3490
Mardaus, GerdDipl.-Ing.(FH)  2858
Philipp, ChristianDr.-Ing.  2164
Rau, FlorianDipl.-Ing.  2721
Ray, SubhashisProf.  3947
Riehl, IngoDr.-Ing.  2193
Schmieder, Christian  3607
Steinbrück, Michael  3480
Storch, ThomasDr.-Ing.  3185
Teneva-Kosseva, GuerganaDr.-Ing.  2013
Uhlig, VolkerDr.-Ing.  2177
Unglaube, Philipp  2323
Vijay, DigM.Sc.  2164
Voß, StefanDr.-Ing.  3943
Wahl, Andreas  3480
Weiß, Sebastian  3004
Werzner, EricDipl.-Ing.  3925
Wesolowski, SaskiaDr.-Ing.  3635
Wulf, RhenaDr.-Ing.  2468

Institut für Maschinenelemente, Konstruktion und Fertigung
Kröger, MatthiasProf.Dr. gf. Direktor 2997
Vogler, Gudrun Sekretariat(Institut) 2986
Fax  3658
Hentschel, BertramProf.Dr.  3107
Hartmann, RolandProf.Dr.  2526
Lüpfert, Hans-PeterProf.i.R.Dr.  2217
Arnold, ReinhildDipl.-Ing.  2557
Bast, JürgenProf.Dr.i.R.  2901
Bast, JürgenProf.Dr.i.R.  2993
Berndt, AnneDipl.-Ing.  3653
Berndt, ChristianDipl.-Ing.  3362
Brusky, UtaDr.  2985
de Payrebrune, RobertDipl.-Ing.  4253
Engelhardt, HeidiDipl.-Math.  2206
Fürstner, ThomasM.Sc.  3653
Geipel, ThomasDr.-Ing.  2987
Hermann, Udo  2367
Kadauw, AbdulkaderDr.-Ing.  3854
Nepp, RingoDipl.-Ing.  2227
Nitzsche, StefanM.Sc.  3362
Petroff, MichaelDr.  3852
Popkov, ViktorDr.-Ing.  2557
Ruffert, ManfredDr.  4253
Sachse, Carmen  2217
Schumacher, LotharDr.-Ing.  2265
Simeonov, SimeonDr.  3631
Sohr, GudrunDipl.-Ing.  2217
Sziedat, SteffenDipl.-Ing.  2469
Szlosarek, RobertDr.  3653
Willenborg, DanielM.Eng.  3855
Wöllner, UliM.Sc.  3855
Zelenskyi, AntonM.Sc.  4250

Institut für Mechanik und Fluiddynamik
Kuna, MeinhardProf.Dr. Institutsdirektor 2092
Hartmann, Karina Sekretariat(Institut) 2465
Drechsel, Christina Sekretariat(Institut) 2471
Fax(Institut)  3455
Brücker, ChristophProf.Dr.  3833
Ams, AlfonsProf.Dr.  3109
Krause, RosemarieDipl.-Ing.-Oek.  2373
Abendroth, MartinDr.  4132
Asad, AmjadM.Sc.  2362
Bäcker, DennisDr.-Ing.  4018
Bauer, KatrinDr.-Ing.  4142
Beer, Marina  2473
Borrmann, SebastianM.Sc.  3846
Budnitzki, MichaelDr.-Ing.  2699
Burgold, AndreasM.Sc.  4130
Chaves Salamanca, HumbertoDr.rer.nat.  3318
Fredersdorf, KurtDipl.-Ing.  3051
Gladkyy, AntonDipl.-Ing.  4144
Greifzu, FranziskaM.Sc.  2362
Haubold, DannyM.Sc.  4462
Hegner, FranziskaM.Sc.  4095
Heinrich, MartinDipl.-Ing.  2472
Hensl, ThomasM.Sc.  3387
Hütter, GeralfDr.-Ing.  3496
Janke, ThomasDipl.-Ing.  3282
Kamps, LauraM.Sc.  4095
Kancheva, ElenaDipl.-Ing.  4135
Kästner, Petra  2367
Kern, CaritasDipl.-Ing.  3586
Kirmse, ClemensDipl.-Phys.  2520
Köhler, MarioDipl.-Ing.  4134
Kozinov, SergiiDr.  3371
Kratzsch, ChristophM.Sc.  2472
Lindner, FriederikeM.Sc.  3053
Ludwig, ChristianDr.-Ing.  3220
Meißner, FalkDipl.-Ing.  2769
Mikulich, VladimirDipl.-Ing.  4133
Müller, MonikaDipl.-Ing.-Paed  2229
Neumann, SebastianDipl.-Ing.  3053
Ostmann, StefanM.Sc.  2520
Rabold, FrankDr.-Ing.  4131
Roth, StephanDipl.-Ing.  3498
Schmidt, DagmarDipl.-Ing.  3675
Schmidt, DagmarDipl.-Ing.  3271
Schmidt, DagmarDipl.-Ing.  2304
Schönlebe, Jens-UweDipl.-Ing.  2228
Schramm, AndreasM.Sc.  4141
Schwarze, RüdigerProf.Dr.-Ing.  2486
Selent, MarcelM.Eng.  3387
Settgast, ChristophM.Sc.  3223
Seupel, AndreasM.Sc.  4130
Storm, JohannesDipl.-Ing.  3223
Triep, MichaelDipl.-Ing.  3889
Versuchshalle A  3639
Versuchshalle B  2275
Wagner, RobertM.Sc.  4134
Zielke, HenryM.Sc.  3371
Zybell, LutzDipl.-Ing.  3387

Institut für Automatisierungstechnik
Rehkopf, AndreasProf.Dr. Direktor 3291
Koppatz, Regina Sekretariat(Institut) 3286
Fax(Institut)  3481
Fax  2925
Bräuer, DirkDipl.-Ing.  4046
Darbinjan, WladimirDipl.-Ing.  2924
Drewning, Timo  3319
Göhler, RolandDipl.-Phys.  2922
Gralla, RamonaDipl.-Ing.  3380
Hänig, Christian  3319
Linthe, JoachimDipl.-Ing.(FH)  2927
Müller, ChristianDipl.-Math.  2972
Neugebauer, Loretta  2971
Skaff, IbrahimDipl.-Ing.  2921

Institut für Elektrotechnik
Kertzscher, JanaProf.Dr.-Ing. Institutsdirektorin 2926
Wenzel, Kristin Sekretariat(Institut) 2894
Fax(Institut)  2112
Beckert, UlrichProf.i.R.Dr.  2929
Abuaisha, Tareq  4078
Birkner, Jens  2977
Gelke, GuntramDipl.-Ing.  2928
Jüttner, JensM.Sc.  2920
Lager  3996
Moritz, PhillippDipl.-Ing.  3910
Pfaff, Thomas  3162
Rabsahl, Andreas  2971
Reh, Dietmar  2971
Saurbier, MatthiasDipl.-Ing.  3269
Sozialraum  4333
Wollmann, GüntherDr.-Ing.  3268
Wüst, BiancoDipl.-Ing.(FH)  2772

Zentraler Bereich Technik
Ehrig, Marius  3131
Fax/Messtechnik  2870
Fietzke, Frank  3710
Fietzke, Frank  2367
Hänchen, Thomas  3640
Hegewald, Torsten  3110
Jänisch, Dagmar  3130
Kahle, Irona  3131
Kästner, Petra  2367
Müller, Rudolf  2470
Regitz, Andreas  3130
Regitz, Andreas  2769
Röhl, Jörg-Ulf  2367
Tröger, Albrecht  2367

Korrekturen und Änderungswünsche bitte an das URZ/Abt.Kommunikation, Herrn Dipl.-Ing. S. Börner (Tel. 2999) richten.

Nutzungshinweise zur TK-Anlage

Zurück zur Übersicht der Bereiche